滶晨II周日售出12伙 套現逾1.54億元 Written by vincent on 2025-08-31 More in OnNews: 壹沐第2期明日次輪發售50伙 有機會隨即加推 2026-05-12 荃灣形瑨周六發售121伙價單單位 一房折實價483.31萬起 2026-05-12 壹沐第2期首輪售罄 再加推50伙 折實平均呎價21908元 2026-05-11鐵路上蓋項目銷情向好,新世界發展(00017)、帝國集團、資本策略地產(00497)及麗新發展(00488)合作的香港仔黃竹坑站港島南岸第5B期滶晨II,周日(31日)售出12伙,單日套現逾1.54億元。當中,第2座30樓A室,實用面積588方呎,屬兩房連書房設計,成交價1,416.8萬元,呎價約24,095元。項目兩期銷情持續,開售至今合共售出573伙,平均成交呎價近27,000元,共套現逾99億元。資料來源:on.cc東網延伸閱讀:最新動態成交個案 | 樓市新聞 | 美聯樓價指數 | 鐵路盤行情 | 樓市全撤辣分享: